المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : اهم ادوات لاصحاب المواقع و تحسين العلاقة بمحركات البحث وفحص الدومين █



أم أحمد-sally
26-10-2010, 06:33
الان اصبح لمحركات البحث اهمية كبيرة لجلب الزوار لموقعك فيوجد مواقع 80 % من زوارها من محركات البحث لذلك قمت بتجميع بعض الادوات الهامة والتي تساعدكم علي معرفة حقيقة مواقعكم مع محركات البحث وهذه هي الخطوة الاولي علي طريق ال seo
لذلك انصحك باستخدام هذه الادوات للمتابعة المستمرة لموقعك حتي تعلم علاقة موقعك بمحركات البحث.
وبالمتابعة بهذه الادوات وتطبيق مبادئ ال seo ستجد اختلاف كبير ان شاء لله واسأل مجرب


اولا : مجموعة ادوات خاصة بتحسين علاقة موقعك بمحركات البحث مع شرح كل اداة

https://www.rise.company/forum/imgcache/3538.imgcache.jpg

https://www.rise.company/forum/imgcache/3539.imgcache.gifهذه الاداة مفيدة لمعرفة عدد الروابط لموقعك >>>> Backlink checker (http://www.adminstool.com/search-engines/backlink-checker.html)

https://www.rise.company/forum/imgcache/3540.imgcache.gifعندما لاتجد اي زوار من جوجل استخدم هذه الاداة لمعرفة اذا ما كان جوجل منعك من الظهور >>>>Google Banned Checker (http://www.adminstool.com/search-engines/google-banned-checker.html)


https://www.rise.company/forum/imgcache/3541.imgcache.gifمعرفة حجم الترافيك للكلمات المفتاحية Google trends (http://www.google.com/trends)

https://www.rise.company/forum/imgcache/3542.imgcache.gif اداة للتنبوء بال page rank المستقبلي ولكن لانعتمد عليها لانها مجرد تنبؤ بناء علي المعطيات الحالية >>>>Google PageRank Prediction (http://www.adminstool.com/search-engines/google-pagerank-prediction.html)

https://www.rise.company/forum/imgcache/3543.imgcache.gifمعرفة عدد مرات ظهور صفحتك بمحركات البحث الرئيس >>>> Index Checker (http://www.adminstool.com/search-engines/index-checker.html)

https://www.rise.company/forum/imgcache/3541.imgcache.gifمعرفة الكلمات المفتاحية ذات الاهمية في موقعك >>>> Keyword Density Checker (http://www.adminstool.com/search-engines/keyword-density-checker.html)

https://www.rise.company/forum/imgcache/3544.imgcache.gif هذه الاداة سوف تقوم باظهار 10 كلمات لها علاقة بكلمتك الرئيسية حتي تسطيع ان تلعب علي احداهما في محركات البحث >>> Keyword Suggestion (http://www.adminstool.com/search-engines/keyword-suggestion.html)

https://www.rise.company/forum/imgcache/3545.imgcache.gifتقوم هذه الاداة بفحص تقييم جوجل لموقعك >>>> PageRank Checker (http://www.adminstool.com/search-engines/page-rank-checker.html)


https://www.rise.company/forum/imgcache/3546.imgcache.gif تبسيط الكود الخاص بصفحتك حتي تكون الصفحة اسرع في التحميل HTML Optimizer (http://www.adminstool.com/html-tools/html-optimizer.html)

https://www.rise.company/forum/imgcache/3547.imgcache.gifالحصول علي اللينكات الخاصة بموقعك بكل سهولة Link Extractor (http://www.adminstool.com/html-tools/link-extractor.html)


- هذا الاداة تقوم بتوليد الميتا تاج بكل سهولة Meta-tags Generator (http://www.adminstool.com/html-tools/meta-tags-generator.html)

أم أحمد-sally
26-10-2010, 06:35
ثانيا : الادوات الخاصة بفحص الدومين :

https://www.rise.company/forum/imgcache/3548.imgcache.jpg

https://www.rise.company/forum/imgcache/3549.imgcache.gifمعرفة عمر موقعك بالتفصيل Domain Age (http://domain-age-checker-tool.congland.com/)


https://www.rise.company/forum/imgcache/3550.imgcache.gifمعرفة قيمة تقديرية بالدولارات لموقعك Domian Value (http://domainvalue.congland.com/)

https://www.rise.company/forum/imgcache/3551.imgcache.gifفحص اللنكات المعطوبة >>> Broken Link Checker (http://www.adminstool.com/domain-checkups/broken-link-checker.html)


https://www.rise.company/forum/imgcache/3552.imgcache.gifمعلومات الدومين >>>> Domain Whois (http://www.adminstool.com/domain-checkups/domain-whois.html)



https://www.rise.company/forum/imgcache/3553.imgcache.gif هل الدومين متاح للشراء ام لا مع مقترحات جيدة لدومينات مشابه له >>>> Domain Availability (http://www.adminstool.com/domain-checkups/domain-availability.html)



https://www.rise.company/forum/imgcache/3554.imgcache.gifاعرض اسم موقعك علي هيئة ارقام او العكس >>>> Reverse IP/Look-up (http://www.adminstool.com/domain-checkups/reverse-iplook-up.html)




https://www.rise.company/forum/imgcache/3555.imgcache.gifالتأكد من ان موقعك و ال ftb اون لاي >>>> Server Status (http://www.adminstool.com/domain-checkups/server-status.html)


https://www.rise.company/forum/imgcache/3556.imgcache.gif اختبر سرعة موقعك. ربما تحتاج الي تقليل حجم الصفحة او الانتقال لسيرفر اسرع >>>> website speed test (http://www.adminstool.com/domain-checkups/website-speed-test.html)

انصحك بضم هذه الصفحة من المنتدي لمفضلتك للمتابعة المستمرة لعلاقة موقعك بمحركات البحث

مصادر الموضوع : كما تحتوي هذه المواقع علي اداوت اخري ولكني اخترت اهمهم .
adminstool.com (http://www.adminstool.com/web-tools.html)
labs.google.com (http://labs.google.com/)
tools.congland.com (http://tools.congland.com/)